Экскурсия студентов в ООО НПП «ЭКРА»

Экскурсия студентов направления подготовки бакалавров «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» в ООО НПП «ЭКРА»

29 сентября студенты 3 курса (группа РТЭ-51-14) кафедры «Телекоммуникационные системы и технологии» факультета радиоэлектроники и автоматики посетили ООО НПП «ЭКРА». Для них была организована экскурсия, которую проводил главный инженер предприятия Попов Петр Васильевич. Студентам был продемонстрирован процесс разработки устройств релейной защиты и автоматики на новейшей микропроцессорной элементной базе для объектов электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.

Сегодня ООО НПП «ЭКРА» занимает одну из лидирующих позиций среди российских и иностранных компаний, предлагающих собственные разработки микропроцессорных устройств для объектов электроэнергетики. С каждым годом предприятие расширяет свои масштабы и развивается и, соответственно, нуждается в высококвалифицированных кадрах, в том числе по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Студенты кафедры «Телекоммуникационные системы и технологии» были приглашены на прохождение производственной практики на предприятии. Также многие студенты после экскурсии заинтересовались возможностью трудоустройства в ООО НПП «ЭКРА» в будущем после получения диплома бакалавра или магистра.

Алевтина Федорова,

староста группы РТЭ-51-14