Электроника 4.0

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЭЛЕКТРОНИКА 4.0»

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЭЛЕКТРОНИКА 4.0»

Цели и задачи конкурса: выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений, осваивающих общеобразовательные программы среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области радиотехники и электроники, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, популяризация научных знаний среди молодежи; развитие творческого интереса школьников к достижениям науки и техники в области нанотехнологий; формирование мотивации детей к научно-техническому творчеству; стимулирование участия школьников к исследовательской работе.

Предмет конкурса: для участия в Конкурсе принимаются обзорные, аналитические, научно-исследовательские работы, содержащие элементы экспериментального или теоретического исследования, школьников, представленные в виде компьютерных презентаций по направлениям Конкурса «Электроника 4.0».

Конкурс проводится в заочной форме в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова на базе факультета радиоэлектроники и автоматики в следующие сроки:

— работы принимаются с 31 марта 2022 года по 30 апреля 2022 года в заочной форме;

— подведение итогов состоится 30 апреля 2022 года на базе факультета радиоэлектроники и автоматики (г. Чебоксары, Московский пр., 15).

Конкурсные документы

PDF

Положение о конкурсе «Электроника 4.0»

PDF

Регламент конкурса «Электроника 4.0»

DOC

Согласие на обработку персональных данных

DOC

Заявка на конкурс «Электроника 4.0» (обязательно присылается вместе с презентацией!)

НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА «Электроника 4.0»

1) Направление «Электроника и наноэлектроника»: современные электронные компоненты, интегральные микросхемы, фотоэлектрические преобразователи и солнечные панели, нанотехнологии в электронике, нанороботы, наночипы, современные системы автоматизированного проектирования печатных плат и т.д.;

2) Направление «Беспроводные технологии и инфокоммуникации»: сотовая, радио- и спутниковая связь, компьютерные сети, протоколы передачи данных, защита передачи данных, телевидение и т.д.;

3) Направление «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства»: устройства сбора и обработки данных, встраиваемые системы, интернет вещей, микропроцессоры и микроконтроллеры, современные средства автоматизации.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕЗЕНТАЦИЯМ

* Работа участника Конкурса должна быть представлена в виде презентации по одному из Направлений Конкурса с использованием не менее 5-ти источников (сайтов, статей, книг).

* Презентация выполняется в формате MS Power Point, версия не ниже 2003. Размер шрифта текста минимум 18.

* Максимальное количество слайдов – 10. Не ограничивается соотношение использования цвета в оформлении, а также количества картинок, текста, символов.

* В названии презентации и заявки необходимо написать номер направления, фамилию, инициалы, например: 1_AlekseevAA.

* Презентация сопровождается заявкой в формате MS Word (версия не ниже 2003). Заявку необходимо заполнить, подписать и прислать скан-копию с подписью на электронную почту Конкурса.

!!! (Внимательно проверяйте свои данные! Они будут в этом же виде напечатаны в сертификате/дипломе)

РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 30.04.2022

Работы и заявки в обязательном порядке присылаются с адреса участника или с адреса его руководителя на адрес: [email protected].

Телефон: 8-917-655-89-85 (Алексей Григорьевич Чертановский)

Критерии оценки работ, представленных на Конкурс:

– соответствие названия содержанию презентации;

– уровень владения материалом, глубина проработки вопроса, системность представления материала;

– логичность содержания в презентации;

– творческий подход к оформлению презентации;

– используемые информационные источники, преимущество при оценке отдается книгам и статьям;

– уровень представления материала с использованием компьютерного редактора;

– наличие в работе экспериментального или теоретического исследования.

Победителям и призерам Конкурса при поступлении на обучение в Университет на факультет радиоэлектроники и автоматики, начисляется дополнительная стипендия в соответствии с решением Ученого совета Университета, касающегося учета индивидуальных достижений поступающих.