Проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки»

Проект ОНФ «Профстажировки» помогает студентам и выпускникам подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики в любом регионе России. Проект «Профстажировки» фактически создает новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий.

Благодаря проекту у студентов появляется возможность пройти производственную практику непосредственно по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома. Предприятиям проект позволяет участвовать в подготовке и обучении рабочих кадров или непосредственно подбирать выпускников технических образовательных организаций в любом регионе страны.

Проект «Профстажировки» также является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей» (странавозможностей.рф), созданной по инициативе президента России Владимира Путина с целью наладить работу социальных лифтов.

В рамках проекта «Профстажировки» ведется работа по созданию всероссийской базы стажировок по всем отраслям и специальностям. Проект доступен по ссылке http://xn--80aeliblxdekein0a.xn--p1ai/catalog.html.