Награждение призеров конкурса Электроника4.0

Факультет радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова совместно с ООО «НПП Бреслер» провели творческий конкурс «Электроника 4.0» для учащихся школ, гимназий, лицеев, техникумов и колледжей. Целями конкурса являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области радиотехники и электроники; популяризация научных знаний среди молодежи; развитие творческого интереса школьников к достижениям науки и техники в области нанотехнологий; формирование мотивации детей к научно-техническому творчеству; стимулирование участия школьников к исследовательской работе.

Награждение по итогам конкурса состоялось 20 февраля на базе НПП «Бреслер». Мероприятие началось с приветственных слов технического директора «НПП Бреслер» доктора технических наук, профессора  А.В. Булычева, который отметил важность проводимого конкурса, пожелал дальнейших успехов участникам и пригласил ребят, после поступления в вуз, прийти к ним на стажировку, рассказал о важности технического образования, выборе своего дальнейшего пути и перспективах работы в инженерной отрасли. Продолжил выступление декан факультета радиоэлектроники и автоматики Г.П. Охоткин.

Победители и призеры очного тура получили дипломы и ценные призы. Кроме подарков каждый из победителей и призеров при поступлении на факультет радиоэлектроники и автоматики ЧГУ получит дополнительно 5 баллов к сумме результатов ЕГЭ в качестве результата индивидуальных достижений, а также будет получать двойную академическую стипендию.

Для участников церемонии торжественного награждения была организована экскурсия по предприятию, показаны все этапы разработки оборудования, проверка и наладка, климатические испытания и монтаж изделий с помощью современного технологического оборудования.

Поздравляем победителей и призеров творческого конкурса «Электроника 4.0», желаем всем участникам новых достижений и творческих побед!